Украина и Германия помогают Костанаю
Препараты и термометры уже в ближайшее время передадут в провизорные центры.
Десятки термометров, упаковки импортного ибупрофена, меропенема и других препаратов прибыли на склады Костанайского филиала «СК-Фармации», сообщает total.kz.
За отгрузкой гуманитарной помощи наблюдали представители проектного офиса «Костанай — адалдык аланы», народного контроля и департамента Агентства по противодействию коррупции.
По словам наблюдателей, главная цель — обеспечить реализацию принципов прозрачности и доступности. Важно, чтобы помощь дошла до каждого.
На каждую упаковку ставится специальная печать «бесплатно», чтобы данная продукция в процессе распределения по организациям здравоохранения не попала в розничную продажу. Препараты и термометры уже в ближайшее время передадут в провизорные центры, больницы и поликлиники.
Ранее в Костанайскую область прибыла гуманитарная помощь из Турции, Катара, Китая и России.
Общественники и сотрудники антикоррупционной службы продолжат наблюдать за обеспечением прозрачности распределения гуманитарной помощи по организациям здравоохранения по всему региону.